PROVA UNICA CAMPIONATO PROVINCIALE AQ
ARISCHIA ( AQ ) - 30.09.2007
ARRIVO ASSOLUTO - Km. 33
 
Ass.ta Pett.le Giri Cognome e Nome Cat. Pos.Cat. Licenza Società Cod.Soc. Punti
 
82 3 PACE Andrea M S 881864 Q SPOLTORE IMMOBILIARE.COM A.S.D. 12 V 0734 35
108 3 COLAROSSI Fabio M 1 666529 F MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 35
107 3 CARFAGNINI Antonio M 1 666526 U MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 30
75 3 GIOVANNOZZI Simone M S 892964 P CICLI FALGIANI A.P. 09 J 0437 ------
401 3 CAMPANA Angelo M 3 445660 R RAMPICLUB BARREA G.S. 12 F 0568 35
4 3 MUSTI Giuseppe U 23 613185 J ACQUA & SAPONE TOMASETTI G.S. 12 Q 0417 35
504 3 PEDANTE Clemente M 4 779438 M TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 35
506 3 FORTUNATO Marco M 4 546155 FORTUNATO BIKE A.S.D. UDACE ------
438 3 DI NORSCIA Maurizio M 3 538634 Y TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 30
10° 101 3 CATONE Mirko M 1 836312 Q NEPA TEAM BIKE 12 W 0727 26
11° 110 3 MASTRANTONIO Lucio M 1 849786 H CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 23
12° 219 3 ZEVERINI Fabrizio M 2 773234 A MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 35
13° 422 3 DI GIACOMANDREA Franco M 3 883458 T MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 26
14° 168 3 MONTANI Agostino M 1 886378 D X - TEAM TERAMO A.S.D. 12 P 0894 21
15° 134 3 SAMMASSIMO Diego M 1 834859 T INSIDE BIKE TEAM G.S. 12 Z 0841 20
16° 202 3 ROSSI ROSSI Stefano M 2 613142 W AVEZZANO MTB A.S.D. 12 R 0259 30
17° 109 3 DI BATTISTA Pacifico M 1 886584 D NEPA TEAM BIKE 12 W 0727 19
18° 449 3 DE PAOLI Paolo M 3 849791 E LA CIOPPA S. ACQUA & SAPONE 12 J 0348 23
19° 513 3 PAONE Antonello M 4 561999 W TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 30
20° 78 3 BARBONETTI Giuliano M S 871865 W AVEZZANO MTB A.S.D. 12 R 0259 30
21° 557 3 ELIANI Gabriele M 5 546955 PRO BIKE TEAM A.S.D. UDACE ------
22° 554 3 D'ALESSIO Mauro M 5 413093 H CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 35
23° 508 3 RUBEIS Michele Luigi M 4 446049 D CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 26
24° 121 3 BORIANI Ettore M 1 772612 C AVEZZANO MTB A.S.D. 12 R 0259 18
25° 278 3 SORGINI Francesco M 2 474400 B A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 26
26° 442 3 ORLANDO Maurizio M 3 845150 B A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 21
27° 423 3 MORETTI Nicola Luciano M 3 900092 V CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 20
28° 224 3 APPODIA Paolo M 2 564998 Y CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 23
29° 560 3 DI SCIPIO Franco M 5 840808 K VAL SILENTE G.S.C. 12 J 0240 30
30° 19 3 CIARLANTE Simone JUN 561935 M POLAR SULMONA A.S.D. 12 L 0413 35
31° 88 3 PARISSE Maurizio M S 896026 A SAMBUCETO ACQUA & SAPONE G.S. 12 U 0588 26
32° 448 3 PAGLIARI Ivo M 3 849808 Q LA CIOPPA S. ACQUA & SAPONE 12 J 0348 19
33° 59 3 DI FILIPPO Domenico M S 886381 R X - TEAM TERAMO A.S.D. 12 P 0894 23
34° 417 3 INNOCENZI Cesidio M 3 613138 S AVEZZANO MTB A.S.D. 12 R 0259 18
35° 229 3 ROSSI Alessandro M 2 388475 B CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 21
36° 81 3 DI MARCO Massimo M S 871862 T AVEZZANO MTB A.S.D. 12 R 0259 21
37° 475 3 TESTARDI Maurizio M 3 886377 U X - TEAM TERAMO A.S.D. 12 P 0894 17
38° 268 3 ROMITO Domenico M 2 24834 EMPORIO del CICLO CSI ------
39° 162 3 OLLA Piergiorgio M 1 873483 J CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 17
40° 406 3 FATTORE Guido M 3 10° 827432 G CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 16
41° 314 3 SCACCIA Nicola M S 897942 N JOLLY MTB LANCIANO A.S.D. 12 P 0424 20
42° 12 3 D'AURORA Donato JUN 899987 N POLAR SULMONA A.S.D. 12 L 0413 30
43° 276 3 CELI Alessandro M 2 413581 F CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 20
44° 61 3 RICCI Nicola M S 872327 T INSIDE BIKE TEAM G.S. 12 Z 0841 19
45° 218 3 DI PAOLO Bruno M 2 562030 S CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 19
46° 515 3 DI FEBO Stefano M 4 865546 Y TEAM BIKE PINETO PANE & ACQUA 12 S 0866 23
47° 244 3 SILLA Massimo M 2 666555 H MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 18
48° 70 3 MARINO Fabio M S 880253 E CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 18
49° 503 3 SPERANZA Gianfranco M 4 499120 T LA CIOPPA S. ACQUA & SAPONE 12 J 0348 21
50° 564 3 GIARDINO Antonio M 5 210552 H CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 26
51° 259 3 GALA Luca M 2 10° 6700028 MTB 99 A.S.D. CSI ------
52° 80 3 CARDELLINI Matteo MSJ 879259 W CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 26
53° 561 3 ROTOLI Domenico M 5 827437 D CASALBORDINO S.C. 12 V 0853 23
54° 434 3 DE VINCENTIS Mario M 3 11° 666536 W MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 15
55° 223 3 SCIOTTI Luca M 2 11° 538922 R CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 17
56° 441 3 DI NORSCIA Vincenzo M 3 12° 613121 R TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 14
57° 57 3 DELL'ORSO Alessandro M S 826578 Z TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 17
58° 112 3 LAURENZI Mauro M 1 10° 881672 X CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 16
59° 160 3 MENGHINI Marco M 1 11° 842298 H CHELI CICLI G.S. 12 S 0627 15
60° 511 3 COCUZZI Stefano M 4 881482 A RAMPICLUB BARREA G.S. 12 F 0568 20
61° 241 3 RIVITTI Massimo M 2 12° 871570 A JOLLY MTB LANCIANO A.S.D. 12 P 0424 16
62° 582 3 SCAFA Antonio M 6+ 275358 T CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 35
63° 228 3 PROSPERI Angeo M 2 13° 666451 H CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 15
64° 437 3 BAFILE Fausto M 3 13° 546273 TEAM FUORI di SELLA UDACE ------
65° 425 3 D'ALESSANDRO Fioravante M 3 14° 828137 R CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 13
66° 111 3 BUCCI Tonino M 1 12° 904178 F A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 14
67° 243 3 SANTESE Paolo M 2 14° 18264 GOLDEN BIKE ITALIA CSI ------
68° 454 3 CIANFRINI Antonello M 3 15° 70943090 SCI CLUB COLLEBRINCIONI UISP ------
69° 531 3 D'ABBIERI Antonio M 4 886379 E X - TEAM TERAMO A.S.D. 12 P 0894 19
70° 586 3 D'ADDAMIO Aldo M 6+ 877763 D CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 30
71° 157 3 D'ASTOLFO Mirco M 1 13° 895025 G MTB ACQUA & SAPONE G.S. 12 G 0665 13
72° 210 3 PARISSE Paolo M 2 15° 898416 Q CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 14
73° 594 3 MATRICCIANI Mario M 6+ 538742 C SPOLTORE IMMOBILIARE.COM G.S. 12 V 0734 26
74° 153 3 IACONE Stefano M 1 14° 888100 E CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 12
75° 468 3 MANCINI Mauro M 3 16° 865622 U CERRANO OUT DOOR A.S.D. 12 Y 0864 12
76° 452 3 MANETTA Antonio M 3 17° 552547 IL PEDALE SAMBUCETO G.S. UDACE ------
77° 551 3 NARDELLA Giovanni M 5 772523 T AVEZZANO MTB A.S.D. 12 R 0259 21
78° 370 2 CORRADO Italo M 3 18° 413251 T CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 11
79° 410 2 DI GIACOMO Roberto M 3 19° 413235 K CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 10
80° 68 2 FEDERICO Francesco M S 10° 886382 J X - TEAM TERAMO A.S.D. 12 P 0894 16
81° 37 2 MANCINI Monika Manuela M W 884397 P CERRANO OUT DOOR A.S.D. 12 Y 0864 35
82° 46 2 D'ALESSANDRO Donato ALL 816150 W CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 35
83° 9 2 MARCELLI Mattia ALL 539278 L FERROMETAL CYCLING TEAM A.S.D. 12 S 0899 30
84° 43 2 PICCIRILLI Mattia ALL 877761 B CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 26
85° 45 1 DI GIACOMANDREA Mattia Maria ESO 875046 Y CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 35
86° 49 1 FATTORE Simone ESO 894066 Q CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 30
87° 41 1 SPERANZA Nicolò ESO 6701057 MTB 99 A.S.D. CSI ------
88° 44 1 CARDELLINI Vincenzo ESO 900141 A CICLISTICA L'AQUILA A.S.D. 12 Y 0110 26
Partiti 96 Gli Atleti evidenziati in GIALLO sono
Arrivati 88 Campioni Provinciali L'Aquila 2007
Ritirati 8
48 BAFILE Diego JUN AQUILOTTI A.S.D.
8 DE PATRE Roberto U 23 ARAN WORLD V.C.
91 ROTOLI Alessio M S CASALBORDINO S.C.
240 LORENZETTI Pierpaolo M 2 MG.K. VIS 
415 DI FELICE Maurizio M 3 CICLISTICA L'AQUILA A.S.D.
456 COSTANTINI Pierluigi M 3 CICLISTICA L'AQUILA A.S.D.
523 VOLPE Mauro M 4 CICLISTICA L'AQUILA A.S.D.
559 TESTARDI Alfonso M 5 RAMPITEAM Giulianova