PROVA UNICA CAMPIONATO PROVINCIALE AQ
VILLAVALLELONGA ( AQ ) - 09.07.2006
ARRIVO ASSOLUTO - Km. 47
 
Ass.ta Pett.le Giri Cognome e Nome Cat. Pos.Cat. Licenza SocietÓ Cod.Soc. Punti
 
429 2 PELUSO Leonardo M 3 1░ 859400 M TEAM INFISSI DESIGN PROTEK 09 N 0425 ------
2░ 506 2 FORTUNATO Marco M 4 1░ 613135 P CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
3░ 107 2 CARFAGNINI Antonio M 1 1░ 666526 U MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 0
4░ 122 2 CICCHINELLI Stefano M 1 2░ 842979 B CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
5░ 164 2 SCIPIONI Domenico M 1 3░ 666366 K A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 0
6░ 513 2 PAONE Antonello M 4 2░ 561999 W TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 0
7░ 84 2 COLAIACOVO Matteo M S 1░ 841775 D AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. 12 D 0638 0
8░ 276 2 CELI Alessandro M 2 1░ 413581 F CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
9░ 118 2 ZEVERINI Fabrizio M 1 4░ 773234 A CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
10░ 411 2 SORGI Luigi M 3 2░ 613143 X CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
11░ 419 2 AQUILIO Piero M 3 3░ 530790 D AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. 12 D 0638 0
12░ 168 2 MONTANI Agostino M 1 5░ 860816 W MTB GRAN SASSO 12 X 0863 0
13░ 78 2 BARBONETTI Giuliano M S 2░ 871865 W CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
14░ 554 2 D'ALESSIO Mauro M 5 1░ 413093 H CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
15░ 214 2 CARFAGNINI Carmelo M 2 2░ 666527 V MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 0
16░ 81 2 DI MARCO Massimo M S 3░ 871862 T CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
17░ 442 2 ORLANDO Maurizio M 3 4░ 845150 B A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 0
18░ 49 2 DI MARCO Francesco M S 4░ 875432 Q CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
19░ 206 2 GIARDINO DI LOLLO Enzo M 2 3░ 852479 G IRON BIKERS A.S.D. 12 Z 0857 0
20░ 123 2 CHIAVAROLI Fabio M 1 6░ 841496 P A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 0
21░ 222 2 DE VINCENTIS Mario M 2 4░ 666536 W MTB SCANNO A.S. 12 E 0719 0
22░ 169 2 DI CICCO Emidio M 1 7░ 832206 T FONTAMARA PESCINA G.S. 12 A 0602 0
23░ 415 2 DI FELICE Maurizio M 3 5░ 561530 T CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
24░ 414 2 CARANFA Cesidio M 3 6░ 666525 T MTB SCANNO A.S.D. 12 E 0719 0
25░ 418 2 RUBEIS Michele Luigi M 3 7░ 446049 D CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
26░ 552 2 TULLIO Pio M 5 2░ 351229 N CENTER BIKE Popoli G.S. 12 Y 0504 0
27░ 508 2 GIARDINO Antonio M 4 3░ 210552 H CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
28░ 57 2 DELL'ORSO Alessandro M S 5░ 826578 Z TEAM BIKE a RUOTA LIBERA 12 K 0835 0
29░ 572 2 PELLEGRINI Fulvio M 5 3░ 540211 PEDALE CAPALBIESE UDACE ------
30░ 202 2 ROSSI ROSSI Stefano M 2 5░ 613142 W CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
31░ 457 2 DI CIOCCIO Piero M 3 8░ 530384 S CENTER BIKE Popoli G.S. 12 Y 0504 0
32░ 417 2 INNOCENZI Cesidio M 3 9░ 613138 S CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
33░ 561 2 ROTOLI Domenico M 5 4░ 827437 D CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 0
34░ 288 2 DI GIACOMO Roberto M 2 6░ 413235 K CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
35░ 582 2 SCAFA Antonio M 6/7 1░ 275368 T CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
36░ 562 2 D'ANDREA Vittorio M 5 5░ 531158 U CENTER BIKE Popoli G.S. 12 Y 0504 0
37░ 241 2 CORRADO Italo M 2 7░ 413251 T CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
38░ 153 2 IACONE Stefano M 1 8░ 545122 TEAM PIANETA CICLO UDACE ------
39░ 524 2 DI CAMPLI Roberto M 4 4░ 852293 W IRON BIKERS A.S.D. 12 Z 0857 0
40░ 480 2 MARTONE Luigi M 3 10░ 544977 F.LLI D'AGOSTINO A.S.D. UDACE ------
41░ 486 2 ALBANESE Claudio M 3 11░ 635654 D EMPORIO del CICLO 11 E 1491 ------
42░ 201 2 COLABIANCHI Gianluca M 2 8░ 613131 K CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
43░ 533 2 DI MATTIA Pietro M 5 6░ 854979 F IRON BIKERS A.S.D. 12 Z 0857 0
44░ 531 2 D'ABBIERI Antonio M 4 5░ 860826 Y MTB GRAN SASSO 12 X 0863 0
45░ 91 2 ROTOLI Alessio M S 6░ 784317 Z CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 0
46░ 406 2 FATTORE Guido M 3 12░ 827432 G CASALBORDINO S.C. 12 V 0530 0
47░ 56 2 SESE Antonio M 2 9░ 666648 W A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 0
48░ 270 2 ANGELINI Leonardo M 2 10░ 872469 A CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
49░ 276 2 PICCIRILLI Massimo M 2 11░ 849789 L CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
50░ 479 2 MASTRELLA Domenico M 3 13░ 862722 V CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
51░ 518 2 TANTALO Giuseppe M 4 6░ 862719 A CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
52░ 586 2 D'ADDAMIO Aldo M 6/7 2░ 784145 V SUBEQUANA A.C. 12 J 0523 0
53░ 431 2 SALA Sandro M 3 14░ 852715 U IRON BIKERS A.S.D. 12 Z 0857 0
54░ 114 2 MAZZEI Emiliano M 1 9░ 613278 N CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
55░ 112 2 FILAURI Stefano M 1 10░ 772254 M CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
56░ 30 1 MASCIANGELO Luisella M W 1░ 866024 R A.FANTINI Fossacesia S.C. 12 W 0144 0
57░ 32 1 TACCONELLA Tiziana M W 2░ 875046 Y CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
58░ 27 1 STORIONE Sara M W 3░ 856769 N CICLISTICA L'AQUILA UNOSAT 12 Y 0110 0
59░ 31 1 CASTRICONE Annalisa M W 4░ 874803 U CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
60░ 33 1 VINCENTI Elena M W 5░ 875470 A CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
61░ 581 1 CAMILLI Mario M 6/7 3░ 783997 K SUBEQUANA A.C. 12 J 0523 0
62░ 481 1 SCIPIONI Innocenzo M 3 15░ 862721 U CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
63░ 551 1 NARDELLA Giovanni M 5 7░ 772523 T CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. 12 R 0259 0
Partiti 83 Gli Atleti evidenziati in blu sono
Arrivati 63 Campioni Provinciali L'Aquila 2006
Ritirati 20
40 CARDELLINI Matteo JUN TEAM PIANETA CICLO
56 IARLORI Giuseppe M S A.FANTINI S.C.
68 FEDERICO Francesco M S MTB GRAN SASSO
71 DONATELLI Silvano M S TEAM BIKE RUOTA LIBERA
135 CORSARO Nicola M 1 FORUM RACING TEAM
155 TROIANI Maurizio M 1 CORRADINI VERNICI Avezzano
159 CAPPELLA Antonio M 1 GARGANO NORD G.S.
212 BIANCHI Alessandro M 2 CORRADINI VERNICI Avezzano
244 SILLA Massimo M 2 MTB SCANNO A.S.D.
252 CAPPELLA Michele M 2 GARGANO NORD G.S.
287 CALVISI Raffaele M 2 MARIN DI FOLCO G.S.
289 UGOLETTI Alessandro M 2 PRO-BIKE RIDING TEAM
402 BOMBA Alfredo M 3 IRON BIKERS A.S.D.
407 ZULLI Fausto M 3 JOLLY MTB A.S.D:
416 SARACENI Nicola M 3 IRON BIKERS A.S.D.
471 GRAZIANI Massimo M 3 FONTAMARA E.PESCINA
475 TESTARDI Maurizio M 3 MTB GRAN SASSO
477 STEFANO Giuliano M 3 CASALBORDINO S.C.
514 BARLAAM Vittorio M 4 TEAM BIKE RUOTA LIBERA
571 TANTALO Giovanni M 5 PITON FUTURA TEAM '95