PROVA UNICA Campionato PROVINCIALE L'AQUILA
SECINARO ( AQ ) - 21.08.2005
ARRIVO ASSOLUTO - Km. 33
 
Ass.ta Pett.le Giri Cognome e Nome Societą Cat. Pos.Cat. Ente
      
3 4 GATTI Giovanni PRO-BIKE RIDING TEAM U 23 FCI
145 4 BOIANELLI Luciano MONTECORNO BIKE M 1 FCI
4 4 FAZZINI Giulio FALGIANI CASTELTROSINO U 23 FCI
429 4 PELUSO Leonardo AUDAX CIRO CATENA KTM M 3 FCI
115 4 POMPONIO Marco CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 1 FCI
416 4 FORTUNATO Marco CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3 FCI
422 4 DI GIACOMANDREA Franco CENTER BIKE Popoli G.S. M 3 FCI
35 4 ROTOLI Alessio CASALBORDINO S.C. MSJ FCI
408 4 PAONE Antonello TEAM BIKE a RUOTA LIBERA M 3 FCI
10° 412 4 BARILE Alessandro CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3 FCI
11° 76 4 MUSTI Giuseppe SUBEQUANA A.C. M S 1-2 FCI
12° 107 4 CARFAGNINI Antonio MTB SCANNO A.S. M 1 FCI
13° 60 4 DELLA ROCCA Paolo CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M S 1-2 FCI
14° 231 4 PARMEGIANI Mario CENTER BIKE Popoli G.S. M 2 FCI
15° 260 4 FOSCHI Massimo PRO-BIKE RIDING TEAM M 2 FCI
16° 212 4 BIANCHI Alessandro CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 2 FCI
17° 128 4 TRONCA Alessandro CENTER BIKE Popoli G.S. M 1 FCI
18° 230 4 DI BATTISTA Marcello CENTER BIKE Popoli G.S. M 2 FCI
19° 154 4 TOMMASSINI Giovanni FALGIANI CASTELTROSINO M 1 FCI
20° 33 4 DE COLA Ennio SUBEQUANA A.C. MSJ FCI
21° 106 4 SORGINI Francesco A.FANTINI Fossacesia S.C. M 1 FCI
22° 419 4 AQUILIO Piero AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. M 3 FCI
23° 554 4 D'ALESSIO Mauro CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 5 FCI
24° 211 4 DI CIOCCIO Piero CENTER BIKE Popoli G.S. M 2 FCI
25° 425 4 SPERANZA Gianfranco CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3 FCI
26° 449 4 DE PAOLI Paolo CRECCHIO G.S. M 3 UISP
27° 551 4 TULLIO Pio CENTER BIKE Popoli G.S. M 5 FCI
28° 417 4 INNOCENZI Cesidio CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3 FCI
29° 139 4 CAPPELLA Antonio GARGANO NORD G.S. M 1 UISP
30° 588 4 PROCACCINI Osvaldo IL BICICLO NEW LIMITS M 6 e Oltre UISP
31° 111 4 COLABIANCHI Gianluca CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 1 FCI
32° 249 4 SANTINI Aldo CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 2 FCI
33° 442 4 ORLANDO Maurizio A.FANTINI Fossacesia S.C. M 3 10° FCI
34° 460 4 ALBANESE Claudio EMPORIO del CICLO DABLIU' M 3 11° FCI
35° 434 4 VITELLI Massimiliano CARBON S.G.L. M 3 12° UDACE
36° 217 4 DI FELICE Maurizio CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 2 FCI
37° 447 4 CAPERNA Flavio PRO-BIKE RIDING TEAM M 3 13° FCI
38° 135 4 DORINI Marco MTB RIETI M 1 AICS
39° 508 4 GIARDINO Antonio CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 4 FCI
40° 421 4 IMPAGNATIELLO Vittorio CORFINIO S.C. M 3 14° FCI
41° 448 4 PAGLIARI Ivo CRECCHIO G.S. M 3 15° UISP
42° 418 4 RUBEIS Michele Luigi CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3 16° FCI
43° 131 4 MORGIONE Fabio JOLLY MTB A.S.D. M 1 10° FCI
44° 110 4 SCIOTTI Luca CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 1 11° FCI
45° 220 4 PAREDES Cesar Ruben CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 2 FCI
46° 582 4 SCAFA Antonio CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 6 e Oltre FCI
47° 141 4 LOCCIONI Gianluca CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 1 12° FCI
48° 109 4 SILLA Massimo MTB SCANNO A.S. M 1 13° FCI
49° 413 4 DI FELICE Antonio CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3 17° FCI
50° 262 4 TESTARDI Maurizio MTB GRAN SASSO M 2 UISP
51° 430 4 LUCIANI Domenico FALGIANI CASTELTROSINO M 3 18° FCI
52° 583 4 TERRANOVA Giacomo Gino MTB ACQUA & SAPONE MOKAMBO G.S. M 6 e Oltre FCI
53° 515 3 NARDELLA Giovanni CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 4 FCI
54° 264 3 STELLA Fabrizio FALGIANI CASTELTROSINO M 2 10° FCI
55° 456 3 COSTANTINI Pierluigi DRINK TEAM G.S. M 3 19° FCI
56° 454 3 CALCAGNI Fabrizio SUBEQUANA A.C. M 3 20° FCI
57° 528 3 GIORDANI Marco MTB RIETI M 4 AICS
58° 87 3 DI NUNZIO Gianluca GREEN BIKE RAIANO A.S. M S 1-2 FCI
59° 586 3 D'ADDAMIO Aldo SUBEQUANA A.C. M 6 e Oltre FCI
60° 531 3 D'ABBIERI Antonio MTB GRAN SASSO M 4 UISP
61° 581 3 CAMILLI Mario SUBEQUANA A.C. M 6 e Oltre FCI
62° 85 3 FEDERICO Francesco MTB GRAN SASSO M S 1-2 UISP
63° 95 3 COLABIANCHI Fabio CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M S 1-2 FCI
64° 256 3 CELSI Rocco AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. M 2 11° FCI
65° 21 2 GUERRUCCI Angela Rita FALGIANI CASTELTROSINO MSW FCI
66° 22 2 DI LORENZO Sabrina GROTTE di CASTRO G.S.C. MSW FCI
67° 40 2 STELLA Simone FALGIANI CASTELTROSINO ALL FCI
68° 39 2 MONTI Fabio FALGIANI CASTELTROSINO ALL FCI
69° 49 2 GIANGREGORIO Alexander SUBEQUANA A.C. ESO FCI
Gli atleti evidenziati in grassetto rosso sono CAMPIONI PROVINCIALI L'AQUILA 2005
RITIRATI
79 COLAICOVO Matteo AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. M S 1-2
120 SAMMASSIMO Diego BIKE INSIDE TEAM G.S. M 1
237 GENNARELLI Giampiero RAMPICLUB VAL VIBRATA M 2
252 CAPPELLA Michele GARGANO NORD G.S. M 2
411 SORGI Luigi CORRADINI VERNICI Avezzano G.S. M 3
420 CAPRARESE Agostino AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. M 3
427 DI NINO Salvatore AQUILE AZZURRE Sulmona G.S. M 3