1° GF MTB "MARSICANA"

1° GF MTB "MARSICANA"
MAGLIANO dei MARSI ( AQ ) - 29 Agosto 2004 MAGLIANO dei MARSI ( AQ ) - 29 Agosto 2004
 
Ass.ta Pett. ATLETA Pos.Cat. TEAM ENTE TEMPO
301 BARILE Alessandro M 3 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.07.53
Campione PROVINCIALE AQ
313 FORTUNATO Marco M 3 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.09.48
372 VONA Franco M 3 MTB FRANCO VONA CSI 2.10.44
502 FAZZINI Giulio U23 GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.11.28
333 CAMPANA Angelo M 3 G.S. RAMPICLUB BARREA FCI 2.11.59
98 BORIANI Ettore S T G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.12.28
Campione PROVINCIALE AQ
172 LUZI Luigi M 1 GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.12.31
70 DELLA ROCCA Paolo S T G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.12.56
131 CELI Alessandro M 1 G.S. CENTER BIKE Popoli FCI 2.13.26
10° 320 PAONE Antonello M 3 G.S. MTB ACQUA & SAPONE Caffè MOKAMBO FCI 2.13.41
11° 504 GIORGI Eugenio S T GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.13.53
12° 212 DI FOLCO Stefano M 2 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.15.55
Campione PROVINCIALE AQ
13° 125 ZEVERINI Fabrizio M 1 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.16.13
Campione PROVINCIALE AQ
14° 401 D'AVERSA Lorenzo M 4 G.S. LORENZO SPORT UDACE 2.16.46
15° 322 PICCIONI Maurizio M 3 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.17.05
16° 101 CATONE Mirko M 1 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.17.39
17° 118 SAMMASSIMO Diego M 1 G.S. LORENZO SPORT UDACE 2.18.09
18° 121 SORGINI Francesco M 1 S.C. " A.FANTINI " - Fossacesia FCI 2.18.58
19° 89 DE SIMONE Rosario ST G.S. FORTUNATO BIKE UDACE 2.20.10
20° 246 AQUILIO Piero M 2 G.S. AQUILE AZZURRE FCI 2.20.28
21° 211 DI FOLCO Edmondo M 2 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.20.30
22° 366 GAGLIARDI Ercole M 3 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.20.43
23° 83 SCIPIONI Domenico S T S.C. " A.FANTINI " - Fossacesia FCI 2.20.56
24° 614 GRILLI Stefano M 2 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.21.28
25° 609 ROSSIELLO Angelo M 2 G.S. RUOTA LIBERA Terni FCI 2.21.58
26° 119 SCIOTTI Luca M 1 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.22.22
27° 5 VENTURA Giulio S T GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.22.32
28° 147 NITTOLO Antonio M 1 S.C. " A.FANTINI " - Fossacesia FCI 2.22.38
29° 142 CALVISI Raffaele M 1 G.S. MARIN DI FOLCO UDACE 2.22.43
30° 456 FANTINI Bruno M 5 S.C. CASALBORDINO FCI 2.22.51
31° 159 RINALDI Umberto 10° M 1 MTB FRANCO VONA CSI 2.23.46
32° 413 TESTARDI Alfonso M 4 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.24.18
33° 370 PUCCINI Michele M 3 G.S. CENTER BIKE Popoli FCI 2.24.24
34° 336 VITELLI Massimiliano M 3 G.S. PICCHIO MTB UISP 2.24.59
35° 382 DE PAOLI Paolo 10° M 3 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.25.43
36° 128 MORGIONE Fabio 11° M 1 G.C. EUROBIKE S.M.IMBARO UDACE 2.27.12
37° 454 TULLIO Pio M 5 G.S. CENTER BIKE Popoli FCI 2.27.44
38° 324 RUBEIS Michele Luigi 11° M 3 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.28.37
39° 74 DI SERAFINO Fabio ST G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.29.04
40° 184 RUBERTO Giovanni 12° M 1 G.S. SESSAN BIKE FCI 2.29.19
41° 509 CASALANGUIDA Bruno ST G.S. JOLLY MTB UISP 2.29.58
42° 451 D'ALESSIO Mauro M 5 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.30.28
Campione PROVINCIALE AQ
43° 149 BIANCHI Alessandro 13° M 1 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.32.37
44° 519 CARDILLO Andrea ST G.S. SESSAN BIKE FCI 2.33.19
45° 223 PANTOLI Donald M 2 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.33.27
46° 622 CORTINA Davide M 2 MTB FRANCO VONA CSI 2.33.54
47° 104 D'ALESSIO Adriano 14° M 1 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.34.54
48° 459 CARDILLO Lino M 5 G.S. SESSAN BIKE FCI 2.35.25
49° 266 DI CIOCCIO Piero M 2 G.S. CENTER BIKE Popoli FCI 2.35.53
50° 112 LIBERATI Amedeo 15° M 1 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.36.21
51° 404 GIARDINO Antonio M 4 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.36.25
Campione PROVINCIALE AQ
52° 379 LUCIANI Domenico 12° M 3 GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.36.35
53° 171 MILANI Michele 16° M 1 GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.36.39
54° 350 PETRILLI Antonio 13° M 3 G.S. CENTER BIKE Popoli FCI 2.37.23
55° 174 LELLI Lello 17° M 1 V.C. CANISTRO FCI 2.37.26
56° 224 PAREDES Cesar Ruben M 2 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.38.18
57° 28 FELICIANI Fabio 10° ST G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.38.23
58° 409 SANTUCCI Lucio M 4 G.S. SPOLTORE IMMOBILIARE.COM FCI 2.38.40
59° 226 POMPONIO Michele 10° M 2 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.38.56
60° 497 TERRANOVA Giacomo M 6 G.S. MTB ACQUA & SAPONE MOKAMBO FCI 2.39.54
61° 210 DI FELICE Maurizio 11° M 2 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.40.27
62° 328 VOLPE Mauro 14° M 3 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.41.01
63° 611 PIERABELLA Paolo 12° M 2 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.41.48
64° 408 NARDELLA Giovanni M 4 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.42.00
65° 520 FANTINI Massimo 11° ST S.C. " A.FANTINI " - Fossacesia FCI 2.42.40
66° 141 FILAURI Stefano 18° M 1 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.43.19
67° 629 STELLA Fabrizio 13° M 3 GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.43.59
68° 402 GAGLIOTI Dante M 4 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.48.36
69° 311 DI FELICE Antonio 15° M 3 G.S. CICLISTICA L'AQUILA FCI 2.50.30
70° 623 DI GIGLIO Carmine 14° M 2 G.S. SPEEDY SPORT CSI 2.50.34
71° 412 STACCHIOTTI Enzo M 4 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 2.50.38
72° 449 PAGNANI Domenico M 4 G.S. SESSAN BIKE FCI 2.51.04
73° 511 DI CICCO Emidio 12° ST WIND TURBINES A.S.D. UDACE 2.53.05
74° 373 PERSICHILLI Claudio 16° M 3 MTB FRANCO VONA CSI 2.53.28
75° 344 PIERLEONI Cesare 17° M 3 G.S. MARIN DI FOLCO UDACE 2.54.19
76° 628 BOZZI Stefano 15° M 2 A.S. PEDALANDO UDACE 2.57.15
77° 626 TERRAMANO Giancarlo 16° M 2 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 2.59.59
78° 308 D'ADDAZIO Fiorino 18° M 3 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.05.10
79° 510 LINGUITI Filippo 13° ST WIND TURBINES A.S.D. UDACE 3.05.16
80° 627 PICCIRILLI Gianluca 17° M 2 G.S. MARIN DI FOLCO UDACE 3.07.09
81° 349 DI MASSIMO Antonio 19° M 3 G.S. CORRADINI VERNICI Avezzano FCI 3.11.10
82° 620 MOCA Marco 18° M 2 G.S. CENTER BIKE Popoli FCI 3.15.54
83° 319 PANICO Bruno 20° M 3 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.07
84° 208 D'EUGENIO Graziano 19° M 2 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.10
85° 513 GRANDE Paolo 14° ST G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.15
86° 619 COLANGELO Francesco 20° M 2 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.19
87° 512 GAGLIOTI Vittorio 15° ST G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.22
88° 616 DI PAOLANTONIO Nicolas 21° M 2 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.25
89° 508 FELICIANI Paolo JUN G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.29
90° 448 MASTRILLI Gabriele M 4 G.S. RAMPITEAM Giulianova UISP 3.27.33
91° 496 DI BACCO Ezio M 6 G.S. CONFETTI PELINO Sulmona FCI 3.28.57
Campione PROVINCIALE AQ
92° 617 ODDI Giuseppe 22° M 2 V.C. CANISTRO FCI 3.29.01
93° 539 NARDINOCCHI Matteo ALL GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.01.53
94° 532 STELLA Simone ES GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.02.35
95° 538 GUERRUCCI Angela Rita D GOLDTEAM FALGIANI FCI 2.05.09